14 апреля 2016 года в актовом зале Института журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9) в 19:00 ВПЕРВЫЕ состоится Big STAND-UP Day БГУ.  В нем примут участие лучшие КВНщики Беларуси!

Вход свободный!

В БГУ прошел 2-й Отборочный (концертный) тур Фестиваля эстрады БГУ 2016, где определились финалисты.

Вокалисты
1. Роман Бабак, филологический факультет, 2 курс
2. Екатерина Чемеровская, филологический факультет, 1 курс
3. Анастасия Пелих, юридический факультет, 2 курс
4. Влад Калачёв, юридический факультет, 3 курс
5. Кристина Лишенко, юридический факультет, 1 курс
6. Анна Язепчик, юридический колледж, 3 курс
7. Лидия Заблоцкая, Институт журналистики, 1 курс
8. Ирина Дейкало, Институт журналистики, 2 курс
9. Анастасия Александровская, ФМО, 3 курс
10. Полина Калофати, МГЭИ им. Сахарова
11. Валерия Козлова, биологический факультет, 2 курс
12. Bad Guys Band
13. Сергей Шукалович, ФРиКТ, 4 курс
14. «Энтальпия», химический факультет
15. Ирина Демидович, Институт журналистики, 1 курс

Танец
1. Буридэ, ФДО
2. Валентина Смирнова, лицей БГУ
3. Глеб Смоляков, географический факультет, 3 курс
4. Юрий Шклярик, ФПМИ, 3 курс
5. Денис Кирута, экономический факультет, 2 курс
6. Полина Русецкая, Виталия Подольская, ГИУСТ, 2 курс
7. Светлана Чернышевич, Елизавета Винничек, ИБМТ, ММФ
8. Виктория Масляк, ФСК, 1 курс
9. «Fir’s band», ФМО
10. «Rika’s band», юридический факультет
11. «Trix», ГИУСТ, ММФ
12. Алина Пенязь, юридический колледж, 4 курс
13. «Лицей», лицей БГУ
14. «Глория», лицей БГУ

Инструменталисты
1. Захар Кот, лицей БГУ
2. Лю Чан, филфак
3. Юань Хао Шаинь, ФДО

Ведущие, разговорный жанр

1. Константин Баяндин, Институт журналистики, 1 курс
2. Алксандра Егунёва, Институт журналистики, 2 курс
3. Влад Макаревич, экономический факультет, 3 курс
4. Кристина Алексенко, юридический факультет, 5 курс
5. Анастасия Елисеева, филологический факультет, 3 курс
6. Константин Моисеенко, РФиКТ, 1 курс
7. Марина Горбачёва, Институт журналистики, 4 курс
8. Ольга Шилак, Институт журналистики, 4 курс

20-21 февраля 2016 года состоятся "Студенческие игры БГУ" - открытый студенческий турнир по интеллектуальным играм. Это вторые "Студенческие игры" современности — после возрождения турнира, который проводился в БГУ 10 лет назад.

В программе "Студенческих игр БГУ 2015" 60 вопросов "Что? Где? Когда?".

Будет сыграно 4 тура по 15 вопросов. Редакторы: Александр Печеный и Александр Марков (Москва) — 1 тур, Константин Сахаров (Ивантеевка) — 1 тур, Артём Колесов (Москва) — 1 тур, Дмитрий Штукатер (Гомель — Минск) и Павел Свердлов (Минск) — 1 тур. 

Кроме "Что? Где? Когда?", участники турнира сыграют в командную "Свою игру", совмещённую с отбором на "Эрудит-квартет", собственно "Эрудит-квартет", медиа-игры и небольшой БГУ-квиз на белорусском языке.

Турнир пройдёт в Лицее БГУ (г. Минск, ул. Ульяновская, 8). Подробности можно будет узнавать из рассылок, а также в группе Открытой интеллектуальной лиги БГУ ВКонтакте

Вопросы о турнире вы можете задать в указанном выше сообществе, а также по телефону Павлу Свердлову (+375 29 6357634) или в ВК Дмитрию Штукатеру

11.00-11.45 - филологический факультет
11.45-12.30 - юридический факультет, юридический колледж
12.30-13.00 - Институт журналистики
13.30-14.00 - ФМО, ФСК
14.00-14.30 - биологический факультет, МГЭИ им. Сахарова
14.30-15.00 - ИБМТ, физический факультет, ФРиКТ
15.00-15.30 - ММФ, химический факультет, исторический факультет, ГИУСТ
15.30-16.00 - инструменталисты
16.00-16.30 - танец (соло, дуэты)
16.30-17.00 - танец (группа)

В рамках благотворительного концерта "Дух рождества" Белорусский государственный университет объявляет акцию "Подари детям праздник!".

Каждый желающий сможет помочь детям, проходящим  лечение  в  реабилитационных  центрах,  и воспитанникам школ-интернатов: принести 16 декабря в 18:00 в Лицей БГУ подарки и оставить их под елочкой с поздравительной открыткой!

Дети будут рады вашему вниманию и заботе!

P.S В качестве подарков принимаются конфеты, игрушки, письменные принадлежности, книги в хорошем состоянии! Делайте добро! Оно обязательно вернется!

Афиша

 

21-22 ноября - отборочные туры Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

25 ноября - спектакль "Любовь Людей" театра "На Балконе" БГУ

29 ноября - гала-концерт Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

16 декабря - премьера спектакля "Стеклянный зверинец" театра "На Балконе" БГУ

26 декабря - Дух Рождества (Лицей БГУ)