Первый тур интеллектуальных игр БГУ стартовал 21 сентября (ул. К.Маркса, 31). Участниками стали студенческие команды БГУ в составе шести человек, возраст которых не превышал 23 года. Программа включала конкурс "Что? Где? Когда?" и "Свою игру". Всего знатокам предстояло ответить на 42 вопроса.

Расписание игр сезона и дополнительную информацию можно найти в социальной сети "ВКонтакте".

Справка.
Первые интеллектуальные студенческие игры были организованы в БГУ в 2005 году преподавателями исторического факультета вуза Виктором и Степаном Темушевыми. В 2006 году на смену играм пришёл чемпионат Беларуси "Что? Где? Когда?" среди студентов, который проводил в Гомеле известный знаток и телеведущий Леонид Климович. С 2010 года студенты белорусских вузов стали участвовать в Открытом чемпионате вузов России. Команды БГУ трижды добивались абсолютного чемпионства, подтверждая статус самых интеллектуальных студентов в СНГ.
В настоящее время в Беларуси под эгидой БЛИК разыгрываются "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своя игра", "Эрудит-квартет", "Тройка" и др.

21-22 ноября - отборочные туры Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

29 ноября - гала-концерт Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"