Президент Индии посетил главный вуз Республики Беларусь.

Во время визита Пранаб Мукерджи открыл памятник Махатмы Ганди - основателя мирного движения за независимость Индии.

Президент Индии Пранаб Мукерджи стал также почетным профессором БГУ. В торжественной обстановке диплом и мантию ему вручил ректор альмаматер Сергей Абламейко. К слову, звание почетного профессора БГУ имеют 25 человек - это известные ученые и политики. Накануне посещения индийским лидером белорусского университета между высшими школам обеих стран было подписано 7 меморандумов о сотрудничестве.

В настоящий момент в Беларуси учатся 138 индийских студентов, в основном они выбирают медицинские специальности. Но как подчеркнул Сергей Абламейко, необходимо обмениваться опытом и в сфере IT.

Подробнее о прошедшем событии можно прочесть в СМИ:

Президент Индии посетил БГУ.

Беларусь – Индия: новые возможности. В Минске прошли переговоры на высшем уровне.

Президент Индии стал почетным профессором БГУ.

Prez Pranab Mukherjee unveils bust of Mahatma Gandhi at Belarusian State University in Minsk.

President Pranab Mukherjee unveils bust of Mahatma Gandhi at Belarusian State University.

21-22 ноября - отборочные туры Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

29 ноября - гала-концерт Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"