Двенадцатый по счету Международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар» Белгосуниверситета оказался под угрозой закрытия и в связи со сложившимися обстоятельствами запустил кампанию по сбору средств.

«За 12 лет существования фестиваля в Беларусь приезжали и встречались молодые люди с 5 континентов, из более чем 60 стран. Они знакомили белорусов со своим творчеством и, в сою очередь, знакомились с нашей культурой, открывали для себя наш город, страну и их талантливых жителей. И было бы непростительно из-за финансовых трудностей закрыть «Тэатральны куфар», - поделилась своими мыслями директор фестиваля Екатерина Солодуха.

Будучи долгое время единственным минским театральным фестивалем, «Тэатральны куфар» рос и развивался и на данный момент достиг статуса одного из самых влиятельных молодежных театральных форумов в Восточной Европе. На фестивале собираются не только ведущие университетские и молодежные театры Беларуси и зарубежья, но и признанные профессиональные мастера, которые с радостью делятся своим опытом и вдохновляются идеями молодых.

C 29 ноября по 6 декабря 2015 года Международный фестиваль студенческих и молодежных театров «Тэатральны куфар» планирует в 12-й раз распахнуть свои двери, чтобы вновь самая яркая, активная, интересующаяся, талантливая молодежь могла встретиться и обсудить животрепещущие темы на самом универсальном языке - на языке театрального искусства. И в этом году каждый желающий сможет стать организатором международного фестиваля. Для этого потребуется лишь зайти на некоммерческую платформу Талака.by, внести свой вклад (идейный, денежный или любой другой) и взамен получить много-много бонусов.

Сделаем фестиваль вместе!

21-22 ноября - отборочные туры Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

29 ноября - гала-концерт Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"