Фестиваль эстрады БГУ проводится в 3 этапа:

Отборочный тур (25–26 февраля 2015 г.).
Лицей БГУ, ул. Ульяновская,8
Тур проводится по схеме «Заявки от факультетов» (подается в Управление по делам культуры до 22.02.2015г., содержит следующую информацию: список концертных номеров, исполнитель: фамилия, имя, отчество, факультет, курс, группа, контактный телефон участника. Контактные телефоны куратора от факультета.). А также «Открытый кастинг» (участники заполняют анкеты в Управлении по делам культуры и на месте проведения отбора 25 и 26 февраля).
Цель отборочного тура выявить творческие номера с высоким исполнительским, этическим и эстетическим уровнем.

• Второй общеуниверситетский (концертный) тур (19 марта 2015 г.)
Лицей БГУ, ул. Ульяновская,8
Проводится в виде целостной концертной программы. Второй общеуниверситетский тур просматривает жюри и выбирает лучшие номера и лучших исполнителей для участия в Гала-концерте.

• Заключительный Гала-концерт Фестиваля и награждение (16 апреля 2015 г.)
Лицей БГУ, ул. Ульяновская,8
Проводится в виде конкурсной программы, в которой отобранные участники представляют свое выступление.

К участию в Фестивале принимаются творческие номера в номинациях:

1. "Песня";

2. "Танец";

3. "Разговорный жанр";

4. "Оригинальный жанр".

Подробнее Фестиваль эстрады БГУ 2015.

21-22 ноября - отборочные туры Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"

29 ноября - гала-концерт Открытого молодежного танцевального фестиваля "BSU DANCE FESTIVAL"